Diese Website wird betrieben und verwaltet durch
Lieferando.de
Menükarte
Bewertungen
Kontaktdaten
Impressum
CATWALK
Genießer-Pakete
Vorspeisen
Frische Salate
Hauptgerichte
Burger und Sandwiches
Desserts
Saucen
Extras
Alkoholfreie Getränke
Weine
Alkoholische Getränke
Genießer-Pakete
Zweimal Essen, zweimal trinken, zweimal genießen!
Leicht & Prickelnd - Unser Salat-Duo
Zwei Salate mit gegrilltem Ziegenkäse, Rosmarin-Honig, Rotwein-Kirschen und Salat in Balsamicodressing und eine Flasche Prosecco nach Wahl
45,00 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Vorspeisen
Tomaten mit Mozzarella und Basilikum
Frische Tomaten kombiniert mit cremigem Mozzarella und aromatischem Basilikum, eine klassische italienische Kombination.
12,90 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Vorspeisenteller
Ein köstlicher Vorspeisenteller mit marinierten Zucchini, roten Paprika, Bresaola, eingelegten Oliven, Tomaten, Mozzarella und Balsamicocrema.
16,20 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Frische Salate
Indischer Popadom Salat
Mit Mango-Joghurt-Dressing, gegrillten Hähnchenbruststreifen und Sojasprossen in Curryöl
18,80 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Bunter Salat Pfifferlinge und Tiroler Speck
Bunter Salat in Balsamicodressing mit gebratenen Pfifferlingen und Tiroler Speck
18,90 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Gemischter Blattsalat mit - verschiedenen Toppings -
Mit Tomaten, Gurken, Paprika und Dressing nach Wahl.
12,50 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Gegrillter Ziegenkäse mit Rosmarin-Honig
Rotwein-Kirschen und Salat in Balsamicodressig
18,50 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Hauptgerichte
Spaghetti Sarda
Spaghetti in Tomaten-Sahnesauce mit Zucchinischeiben und Schafskäse kombiniert werden, um einen authentischen mediterranen Geschmack zu bieten.
14,50 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Spaghetti mit geröstetem Knoblauch
Spaghetti, verfeinert mit geröstetem Knoblauch, Tomaten, würzigem Rucola, Peperoncini und einem Hauch Olivenöl.
13,50 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Roastbeef
Rosa gebratenes Roastbeef, begleitet von einer würzigen Remouladensauce und knusprigen Bratkartoffeln.
19,50 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Asiatische Gemüsepfanne
Eine bunte Mischung aus knackigem Gemüse, in einer würzigen Thai Curry-Kokossauce gebraten, Koriander, Sojasprossen, begleitet von duftigem Reis.
13,90 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Wiener Schnitzel vom Kalb
Wiener Schnitzel vom Kalb, serviert mit Preiselbeeren, Zitrone und Grenaille-Bratkartoffeln.
28,50 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Steak von der irischen Rinderlende
Ein 200g Steak aus der zarten irischen Rinderlende, medium gebraten, serviert mit buntem Gemüse.
29,90 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Taglaitelle Pfifferlingen
Mit frischen Pfifferlinge, einem Hauch Knoblauch, Tomatenwürfel, Rucula, Olivenöl und geriebenen Parmesan
18,90 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Burger und Sandwiches
Chicken Burger
Gegrillte Hähnchenbrust mit Käse überbacken, BBQ-Sauce, Tomate, Salat und Pommes Frittes
17,90 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Clubsandwich Catwalk
Ein saftiges Clubsandwich mit zartem Putenbrustfilet, frischen Zutaten und knusprigen Pommes frites.
16,50 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Cheeseburger
Ein köstlicher Cheeseburger mit 200g Rindfleisch, geschmolzenem Käse, BBQ-Sauce, Essiggurke, Tomaten, Salat und Pommes frites.
19,50 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Catwalk Burger
Ein saftiger Burger aus 200g Rindfleisch, garniert mit BBQ-Sauce, Essiggurke, frischen Tomaten, knackigem Salat und Pommes frites.
18,50 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Desserts
Brownie
mit frischen Beeren
4,50 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Saucen
Ketchup
Fein-würziger Tomatenketchup
0,60 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Mayonnaise
Cremige Mayonnaise
0,60 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Extras
Salat (klein)
Ein kleiner, frischer Salat aus knackigem Gemüse, ideal als leichte Beilage.
4,50 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Buntes Gemüse
Eine bunte Mischung aus frischem Gemüse, schonend gegart und perfekt gewürzt.
4,50 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Pommes frites
Klassische, knusprige Pommes frites, ideal als Beilage oder Snack.
4,50 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Grenaille-Bratkartoffeln
Kleine, zarte Grenaille-Kartoffeln, knusprig gebraten, perfekt gewürzt.
4,50 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Alkoholfreie Getränke
Alkoholfreies Helles 0,5l (MEHRWEG)
3,50 €
inkl. Pfand (0,08 €), 6,92 €/l, 0,5l
Pfirsichsaft 1,0l
6,20 €
inkl. Pfand (0,15 €), 6,20 €/l, 1,0l
Franziskaner Hefeweizen alkoholfrei 0,5l (MEHRWEG)
3,60 €
1% vol, inkl. Pfand (0,08 €), 7,12 €/l, 0,5l
Mangosaft 1,0l
6,20 €
inkl. Pfand (0,15 €), 6,20 €/l, 1,0l
Maracujasaft 1,0l
6,20 €
inkl. Pfand (0,15 €), 6,20 €/l, 1,0l
Ananassaft 1,0l
6,20 €
inkl. Pfand (0,15 €), 6,20 €/l, 1,0l
Surgiva Perlend 0,75l
Mineralwasser mit Gas
4,50 €
inkl. Pfand (0,15 €), 5,95 €/l, 0,75l
Kirschsaft 1,0l
6,20 €
inkl. Pfand (0,15 €), 6,20 €/l, 1,0l
Surgiva Still 0,75l
Mineralwasser ohne Gas
4,50 €
inkl. Pfand (0,15 €), 5,95 €/l, 0,75l
Rhabarbersaft 1,0l
6,20 €
inkl. Pfand (0,15 €), 6,20 €/l, 1,0l
Orangensaft 1,0l (MEHRWEG)
6,20 €
inkl. Pfand (0,15 €), 6,20 €/l, 1,0l
Johannisbeersaft 1,0l
6,20 €
inkl. Pfand (0,15 €), 6,20 €/l, 1,0l
Apfelsaft naturtrüb 1,0l
6,20 €
inkl. Pfand (0,15 €), 6,20 €/l, 1,0l
Coca-Cola 0,33l (MEHRWEG)
Coca-Cola steht für einzigartigen Geschmack, Erfrischung und Momente voller Lebensfreude.Für die perfekte Erfrischung für jeden Tag.
2,50 €
Enthält Koffein. Für Kinder und schwangere Frauen nicht geeignet. (10,0 mg/100 ml), inkl. Pfand (0,00 €), 7,58 €/l, 0,33l
Coca-Cola Zero Sugar 0,33l (MEHRWEG)
Keine Kalorien. Null Zucker. Für alle Coke Liebhaber, die beim Geschmack keinen Kompromiss eingehen wollen.
2,50 €
Enthält Koffein. Für Kinder und schwangere Frauen nicht geeignet. (10,0 mg/100 ml), inkl. Pfand (0,00 €), 7,58 €/l, 0,33l
Fanta Orange 0,33l (MEHRWEG)
Trinke Fanta. Lebe bunter. Spritzig erfrischend begleitet die originale Fanta Orange jede Lebenssituation und macht jetzt noch mehr Spaß.
2,50 €
inkl. Pfand (0,15 €), 7,27 €/l, 0,33l
Weine
Rosa dei Frati 0,75l
Roséwein - Italien
25,00 €
12% vol, inkl. Pfand (0,00 €), 33,33 €/l, 0,75l
Montepulciano D Abruzzo 0,75l
Rotwein - Italien
16,00 €
14% vol, inkl. Pfand (0,00 €), 21,33 €/l, 0,75l
Bardolino - Chiaretto 0,75l
Roséwein - Italien
14,00 €
14% vol, inkl. Pfand (0,00 €), 18,67 €/l, 0,75l
Lugana 0,75l
Weißwein - Italien
19,00 €
10,0% vol, inkl. Pfand (0,00 €), 25,33 €/l, 0,75l
Pinot Bianco (Weißer Burgunder) 0,75l
Weißwein - Schreckbichl - Südtirol
21,00 €
10,0% vol, inkl. Pfand (0,00 €), 28,00 €/l, 0,75l
Primitivo di Manduria 0,75l
Rotwein - Italien
21,00 €
14% vol, inkl. Pfand (0,00 €), 28,00 €/l, 0,75l
Custoza 0,75l
Weißwein - Italien
14,00 €
10,0% vol, inkl. Pfand (0,00 €), 18,67 €/l, 0,75l
Susumaniello 0,75l
Rotwein - Italien
18,00 €
14% vol, inkl. Pfand (0,00 €), 24,00 €/l, 0,75l
Pleil- Grüner Veltliner 0,75l
Weißwein - Niederösterreich
16,00 €
10,0% vol, inkl. Pfand (0,00 €), 21,33 €/l, 0,75l
Grauburgunder - Thörle 0,75l
Weißwein - Rheinhessen
19,00 €
13% vol, inkl. Pfand (0,00 €), 25,33 €/l, 0,75l
Primitivo 0,75l
Rotwein - Italien
14,00 €
14% vol, inkl. Pfand (0,00 €), 18,67 €/l, 0,75l
Alkoholische Getränke
Löwenbräu dunkel 0,5l (MEHRWEG)
3,50 €
5% vol, inkl. Pfand (0,08 €), 6,92 €/l, 0,5l
Primitivo di Manduria 0,75l
Rotwein - Italien
21,00 €
14% vol, inkl. Pfand (0,00 €)
Montepulciano D Abruzzo 0,75l
Rotwein - Italien
16,00 €
14% vol, inkl. Pfand (0,00 €)
Rosa dei Frati 0,75l
Rosewein - Italien
25,00 €
12% vol, inkl. Pfand (0,00 €)
Grauburgunder - Thörle 0,75l
Weißwein - Rheinhessen
19,00 €
13% vol, inkl. Pfand (0,00 €), 25,33 €/l, 0,75l
Corona Extra 0,355l (MEHRWEG)
Mexikanisches Bier, 4,5 % vol
3,00 €
5% vol, inkl. Pfand (0,08 €)
Corona Cero 0.0 % 0,355l (MEHRWEG)
Mexikanisches Bier, alkoholfrei
3,00 €
inkl. Pfand (0,08 €)
Primitvo 0,75l
Rotwein - Italien
14,00 €
14% vol, inkl. Pfand (0,00 €)
Pleil - Grüner Veltliner 0,75l
Weißwein - Niederösterreich
16,00 €
10,0% vol, inkl. Pfand (0,00 €)
Franziskaner Kellerbier 0,5l (MEHRWEG)
3,50 €
5% vol, inkl. Pfand (0,08 €), 6,92 €/l, 0,5l
Becks Pils 0,33l (MEHRWEG)
3,20 €
5% vol, inkl. Pfand (0,08 €), 9,53 €/l, 0,33l
Pinot Bianco (Weißer Burgunder) 0,75l
Weißwein - Schreckbichl - Südtirol
21,00 €
10,0% vol, inkl. Pfand (0,00 €)
San Miguel Especial 0,33l (MEHRWEG)
Spanisches Bier
3,20 €
5% vol, inkl. Pfand (0,08 €), 9,53 €/l, 0,33l
Spaten hell 0,5l (MEHRWEG)
3,50 €
5% vol, inkl. Pfand (0,08 €), 6,92 €/l, 0,5l
Custoza 0,75l
Weißwein - Italien
14,00 €
10,0% vol, inkl. Pfand (0,00 €)
Susumaniello 0,75l
Rotwein - Italien
18,00 €
14% vol, inkl. Pfand (0,00 €)
Franziskaner leicht 0,5l (MEHRWEG)
3,60 €
3% vol, inkl. Pfand (0,08 €), 7,12 €/l, 0,5l
Bardolino - Chiaretto 0,75l
Roséwein - Italien
14,00 €
14% vol, inkl. Pfand (0,00 €)
Franziskaner Hefeweizen dunkel 0,5l (MEHRWEG)
3,60 €
5% vol, inkl. Pfand (0,08 €), 7,12 €/l, 0,5l
Lugana 0,75l
Weißwein - Italien
19,00 €
10,0% vol, inkl. Pfand (0,00 €)
Franziskaner Hefeweizen hell 0,5l (MEHRWEG)
3,60 €
5% vol, inkl. Pfand (0,08 €), 7,12 €/l, 0,5l
Online Essen bestellen